Меню

Составы для защиты древесины. Антисептики «Сенеж»

25.12.2020
Составы для защиты древесины. Антисептики «Сенеж»

Дерево является основным строительным компонентом, который нуждается в защите от внешних влияний, УФ-излучения, большого числа прочих негативных воздействий, пагубно действующих на древесину. Для ограждения древесины применяются антисептики «Сенеж».

БИО Ультра признан трудновымываемым антисептиком, который рекомендуется применять снаружи и в самом помещении. Антисептик обеспечивает качественную длительную защиту строений из дерева от нападения микроорганизмов. Химически связывается с древесиной. Антисептик применяется в тяжелых ситуациях: при воздействии атмосферной, гигроскопической, конденсационной сырости, а еще при прямом контакте с мокрым песком. После обработки антисептик создает материалу специфический оттенок. Важными качествами антисептика БИО Ультра являются: качественная адсорбирующая способность; достойная биозащита; не перекрывает фактуру материала. Так как он произведен на основе веществ нового поколения, в нем исключены любые растворители. БИО Ультра абсолютно надежен, совершенно без запаха.

Для среза бруса используют защитный компонент БИО. Антисептик эффективно предупреждает развитие трещин, ограничивая их количество и длину, а еще защищает торцы от загнивания в процессе использования. Кроме всего средство предотвращает биопоражение в результате наружной просушки, перевозке, складирования спиленных материалов. После обработки области БИО формирует износостойкую пленку, предотвращающую образование сколов, препятствует появлению сложных деформаций сырых досок в период высушивания.

Антисептик БИО предназначен для предотвращения распространения микроорганизмов и прочих видов биоразрушителей на деревянных поверхностях, а еще для недопущения обсеменения поверхности жуками-древоедами. Достоинствами состава БИО считаются: высокая способность защиты; срок годность более 5 лет; присутствует несмываемый компонент. Пропитка используется на древесных поверхностях или плоскостях, снаружи и изнутри зданий; местах складирования материалов на холодный сезон. Компонент не меняет заданные свойства обработанного материала. По защитным качествам антисептик не боится аналогов среди пропиток прочих производств. Биосепт отличается проникающей способностью и дает длительную охрану, антисептик выбирают для специальной, длительной защиты.

Антисептик для дерева УЛЬТРА предназначен для хранения сырых бревен от разрушающих, окрашивающих, плесневых грибов, паразитов-древоточцев в процессе высушивания простым способом, перевозке в помещениях конденсационного воздуха. Компонент транспортный выделяется следующими достоинствами: сберегает фактуру древесины, позволяя ей «пропускать воздух»; без вони; применим для нанесения на сырые материалы; не окрашивает пиломатериал; высокой проникающей особенностью; повышенной эффективностью от паразитов; придает защиту на период до 6 месяцев.

Широкое распространение у защитных компонентов для древесины на текущий день получили антисептики для дерева «Сенеж» обладающие качествами консервирования, которые эффективно предохраняют пиломатериалы на много лет.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий