Меню

Смеси для выравнивания пола

15.10.2020
Смеси для выравнивания пола

В любой квартире или доме, в офисе или магазине пол является самой главной частью помещения. Пожалуй, пол самая эксплуатируемая часть любого помещения. Поэтому владельцам помещений хочется, чтобы полы их собственности были идеально ровными и прочными. Возникает вопрос как этого добиться. Благодаря современной технологии изготовления строительных материалов, сегодня в магазинах существует масса всяких специальных материалов для выравнивания пола. Они быстро и качественно сделают полы в помещении ровными и прочными. И даже самые неровные полы станут идеальными.

Самым популярным материалом у современных ремонтников и строителей является смесь самовыравнивающаяся или ещё её называют наливной пол. Это смесь пластичного состава. За основу взят обыкновенный строительный гипс или цемент. Его смешивают с полимерами или наполнителями полимерными. Для идеального результата самое главное правильно подготовить выравниваемую поверхность.

У самовыравнивающихся смесей есть ряд преимуществ. Такие смеси очень быстро сохнут, и это позволяет уже через два или три дня продолжить работы. Для выравнивания небольших дефектов пола достаточно налить самый тонкий слой приготовленной смеси. Благодаря мелким наполнителям в смесях выравнивание становится идеальным. Наливные полы не проседают. И не нужно быть специалистом, чтобы самому выровнять полы в своей квартире. К тому же можно в любой момент и с лёгкостью обновить или отремонтировать наливной пол. Вот только необходимо помнить, что смеси, в основе которых гипс, следует применять в помещениях, где влажность низкая. А вот смеси, в основе которых цемент, можно применять в любых помещениях. Следует также отметить, что наливной пол достаточно износоустойчив. Он не растрескивается и может выдержать максимальные нагрузки. Наливные полы пользуются большой популярностью из-за доступной цены и хороших качеств.

Но не стоит забывать и о минусах этого строительного материала. Их всего два. Большой расход смеси в сухом виде при заливании большого помещения. И второй недостаток, это невозможность выровнять пол в помещениях, где есть специальный сливной уклон.

Наливные полы можно разделить на два вида это минеральные и полимерные. Минеральные полы следует наносить при подготовке пола под укладку ламината или линолеума. Полимерные полы можно наливать на поверхность, если уже ничего настилаться не будет.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий