Меню

Гипсокартон Магма в ванной комнате

05.03.2021
Гипсокартон Магма в ванной комнате

Гипсокартон МАГМА, который предлагает наш магазин строительных материалов, известен своей универсальностью, использовать его можно даже в ванной. Во влажных помещениях рекомендуется применять влагостойкий гипсокартон (листы окрашены в зеленый цвет). Его отличие в том, что в гипс добавляются специальные водоотталкивающие и противогрибковые добавки. Стоимость гипсокартона такого типа несколько выше, чем обычного, но не критично. Используется он в ванной, так же, как и везде, для выравнивания стен и потолков, возведения перегородок и т.п.

В ванной комнате, где будет монтироваться гипсокартон, требуется установить принудительную вентиляцию, так как основной обычно не хватает. Такая двойная вентиляция значительно продлит срок службы гипсокартона.

Крепление листов целесообразно осуществлять с помощью металлических профилей. Так стена будет идеально ровной. Да, это сократит пространство на несколько сантиметров, но в дальнейшем позволит избежать некоторых проблем. Гипсокартон в ванной предполагает множество вариантов последующей отделки — плитка, камень, обои, покраска и т.д.

Если на гипсокартоновые плиты планируется укладка керамической плитки, то, согласно технологии, стены обшиваются двойным слоем материала. Так достигается требуемая прочность. При этом первый слой крепится шурупами к профилю, а второй — приклеивается. Поверхности под клей рекомендуется дополнительно обработать гидроизоляционными материалами. Сама плитка очень хорошо, можно сказать идеально, ложится на гипсокартон.

Все технологические отверстия продумываются и просчитываются заранее. Зазор между стеной и листами гипсокартона позволяет скрыть все трубы и провода. Для соблюдения безопасности вся электропроводка должна быть помещена в огнеупорную гофрированную трубу. Все коммуникации, выполненные из металла, окрашиваются и теплоизолируются, во избежание образования конденсата. Пластиковые же трубы требуют дополнительной звукоизоляции, так как шум стекающей в них воды очень слышен.

При соблюдении всех норм и технологий монтажа, создании требуемой гидроизоляции и вентиляции, конструкции из гипсокартна в ванной могут эксплуатироваться достаточно длительное время.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий