Меню

Пеноблок, кратко о характеристиках

19.03.2021
Пеноблок, кратко о характеристиках

Пеноблоком называется строительный материал, используемый для возведения строений различного назначения. Пеноблок изготавливается из специальной строительной смеси с использованием пенообразователя, используя определённую технологию. Вполне уверенно можно утверждать, что сегодня огромной популярностью пользуются так называемые стеновые блоки.

Использование пеноблока для строительства сегодня повсеместно широко распространено. Пеноблок широко распространён при строительстве одноэтажных строений, к которым относятся ангары, гаражи, загородные постройки как жилого, так и нежилого назначения. Также из пеноблока возводят производственные строения различного назначения, всевозможных ограждающих сооружений, перегородок и много другого.

Общие характеристики пеноблока делают его востребованным и популярным в строительстве. Благодаря множеству положительных характеристик – этот материал можно назвать уникальным, значительно конкурирующим со многими другими строительными материалами. К основным преимуществам относится малый вес, способность по максимуму сохранять тепло, долговечность, устойчивость к негативному влиянию негативных погодных условий.

Кроме всех описанных плюсов этот уникальный строительный материал считается идеальным при обработке, благодаря чему он популярен при выполнении отделочных работ. Высокий уровень влагостойкости делает материал идеально подходящим при строительстве жилых помещений. Многие специалисты рекомендуют этот материал для утепления жилых домов. Уникальная способность поглощать влагу и при этом сохранять свою первоначальную структуру поражает воображение.

По всем характеристикам пеноблок схож со структурой натурального древесного материала. Также благодаря своему достаточно большому размеру, использование пеноблока при строительстве значительно сокращает время, которое необходимо на возведение строения в сравнении с кирпичом. Другими словами, скорость строительства сооружения сокращается в разы. Что удобно как для строителей, так и для самого заказчика.

Ещё одним преимуществом пеноблока является его доступная цена. В сравнении с другими строительными материалами, точнее, его сородичами – этот материал в разы дешевле и доступней и при этом ничем не хуже по качеству, а иногда и намного лучше чем многие другие. Особенно важно, что этот материал изготавливается из экологически чистых материалов. Огромным плюсом является его жароустойчивость.

После проведения многочисленных опытов пеноблоку вполне заслуженно присвоена первая степень по огнестойкости. Что особенно важно при строительстве производственных и жилых сооружений.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий