Меню

Гипсовые плиты (пазогребневые блоки)

15.01.2021
Гипсовые плиты (пазогребневые блоки)

При современном темпе и скорости жизни, процессов и методов строительства важными факторами для достижения поставленных целей, являются скорость и рациональное расходование ресурсов. Гипсовые плиты, использующиеся при строительстве, решают поставленные задачи. Химически представляя собой строительный гипс, полученный при обработке природного гипса в результате низкотемпературной обработки, этот материал является экологически чистым продуктом, не содержит токсичных компонентов или веществ, используется в сооружениях для длительного пребывания в них человека, таких как офисы, школы, квартиры, объекты промышленного назначения, общественные и лечебные заведения.

Кроме этого, гипс имеет кислотность, равную кислотности кожи человека (рН=5.5), кроме этого гипс является диэлектриком.
Лидерами в производстве пазогребневых гипсовых плит на рынке строительных материалов из гипса являются компании КНАУФ, ВОЛМА, МАГМА продукция которых имеет наилучшее качество и доступную цену.
Существующие сейчас виды пазогребневых блоков: стандартные и влагостойкие, при производстве которых используют специальные гидрофобные добавки, из-за чего у них водопоглощение по массе в пять раз меньше, чем у стандартных, что позволяет их применять при строительстве помещений с высокой влажностью. Влагостойкие плиты имеют специфический оттенок зеленого цвета. Пазогребневые блоки для самонесущих перегородок имеют унифицированный геометрический размер, согласно принятым нормам, их площадь равна 0,333кв.м., масса 27кг, предел огнестойкости перегородки не менее 2,5часа.
Пазогребневые гипсовые плиты имеют высокую точность размеров и лицевую поверхность высокого качества, при дальнейшей обработке снижаются расходы на дорогостоящие и трудоемкие штукатурные работы. Структура гипса позволяет легко проводить электромонтажные работы по прокладке кабелей внутри стен из блоков и установку электрической фурнитуры. Возможно создание одинарных и сдвоенных перегородок, последние применяют при требованиях повышенной звуковой изоляции и если необходимо разместить внутри стен инженерные коммуникации. Соединяются плиты между собой при помощи строительного клея и раствора шпатлевки.


Цена перегородки из пазогребневых блоков значительно ниже, чем из кирпича или керамического камня. Все перечисленные преимущества гипсовых плит делают их практичным и надежным строительным материалом, кроме этого, простота и легкость в транспортировке, хранении и при возведении стен не требуют применения особого и специального оборудования.

Читайте также

Комментарии

Пока нет комментариев, почему бы Вам не оставить первый?

Добавить комментарий